Туристские группы Центра «Космос» - призеры Всероссийского конкурса

Центр «Космос» ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе туристских походов и экспедиций обучающихся. Чтобы выйти в финал, сначала нужно показать хороший результат на областном этапе конкурса. В этом году с задачей справились и представляли регион на федеральном уровне 11 туристских групп нашего Центра.

В пешеходных походах 1 категории сложности за область выступали группы педагогов: Валентины Анатольевны Швед и Рамили Ринатовны Садыковой. Все «единички» были пройдены по Южному Уралу.

В номинации «Пешеходные походы 2 категории сложности» участвовали отчеты о походах групп Светланы Алексеевны Пашниной, Валентины Анатольевны Швед и Ирины Сергеевны Печенкиной. Пешеходные «двойки» были пройдены за пределами нашего региона: по Камчатскому краю, Кузнецкому Алатау и Северо-Чуйскому Хребту.

Конкуренция среди пешеходных походов за последние 4 года выросла – всего на суд жюри подано 28 отчетов о походах 1 категории сложности и 19 – о походах второй категории.

В виде конкурса «Экспедиции» участвовало две экспедиции под руководством Ярослава Олеговича Магазова. Ребята объединения «Туристы-натуралисты» предоставили отчеты о том, как изучали биоразнообразие Карталинского района, Златоустовского и Миасского округов.

Воспитанники Расуля Фнуновича Фаезова совершили два велопохода, один из которых, поход второй категории по Прибайкалью, занял 2 место!

Победу Космосу принесли водники Центра. В финал конкурса прошли походы 1 и 3 категорий сложности под руководством Елены Александровны Авериной. Поход 3 категории по рекам Алтайского края: Кумир, Чарыш и Коргон стал лучшим в России!

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!

Все команды уже анализируют свои результаты, делают выводы и планируют новые маршруты. А мы желаем, чтобы походы сезона-2024 привели их к заветной цели!

 

 

ВСЕ НОВОСТИ