Экскурсия в Сад Победы и ЦДЮТур "Космос"

14 марта 2024 года учащиеся Средней общеобразовательной школы № 1, занимающиеся по краткосрочной программе: «Открываем мир. Мой город», педагога дополнительного образования Ларюшкиной Надежды Глебовны, участвовали в экскурсии по Саду Победы.

Экскурсия получилась очень разнообразной, веселой и полезной. Ребята много узнали об истории Тракторозаводского района, об образовании Сада Победы, о Великой Отечественной войне, о многочисленных памятниках, о наших ветеранах, научились отличать токарный станок от фрезерного и узнали, зачем мальчику, работающему за станком, подставка для ног. Побывали на Аллее ветеранов и Алле мира.

Конечно, особое удовольствие получили ребята при посещении выставки военной техники, от возможности залезть на танк или на самоходные установки.

Поразил воображение стилизованный уголок ВМФ, где можно было потрогать самую настоящую глубинную бомбу.

Нашей группе повезло с экскурсоводом. Лидия Ивановна Патрушина - великолепный рассказчик, умеет увлекать историями, примерами. Не позволяет расслабиться, постоянно задавая ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали.

После Сада Победы ребята посетили МАУДО «ЦДЮТур «Космос», посмотрели фильм про ребят, занимающихся туризмом, а Кузнецова Татьяна Вениаминовна провела мастер- класс.

Сад Победы запомнился как сад Славы, Жизни и Любви к Отчизне. Также наша группа надеется в недалеком будущем еще посетить Центр Космос, познакомиться поближе с его обитателями.

Ларюшкина Н.Г.

ВСЕ НОВОСТИ