Зимние приключения группы "Феникс"

12-14 января 2024 г. группа "Феникс" (руководитель Гущина Татьяна Владимировна) совершила учебно-тренировочный поход по национальному парку Таганай.

Нам достались самые снежные ëлки, самый сильный ветер и мороз . В первый день ребята дошли от Центральной усадьбы до приюта Таганай по старой Киалимской дороге, полюбовавшись прекрасными видами гор со смотровой площадки "Тëщин язык", а также увидели Большую каменную реку.

Во второй день группа совершила восхождение на гору Дальний Таганай. Небо было ясное, светило яркое солнце, только на вершине нас встретил бушующий ветер.

Пообедав и согревшись на приюте - бывшей метеостанции " Таганай-гора", "Феникс выдвинулся в обратный путь. На обратной дороге ребята померили все сугробы и сами проверили, что снега в этом году очень много. Снова нас ждал наш уютный тёплый домик с печкой на приюте Таганай. На третий день нам предстояла обратная дорога до Центральной усадьбы по нижней тропе, а затем и до Златоуста.

В вышине бушевал ветер, а лес укрыл нас от стихии своими белыми пушистыми еловыми лапами. Правильно подобранные одежда и снаряжение, сплоченность, веселая, дружественная атмосфера в группе позволили нам насладиться прекрасными зимними видами, пройти новый для нас маршрут и преодолеть все трудности!
Выражаем благодарность заместителю руководителя группы - Лифинцевой Кристине Сергеевне за активную работу на маршруте, отличное взаимодействие с ребятами и отзывчивость!

ФОТОАЛЬБОМ  

ВСЕ НОВОСТИ