Выражаем благодарность ООО «Саттурн»

24-25 октября 2023 года в рамках национального проекта  «Туризм и индустрия гостеприимства» я  была сопровождающей детей, занимающихся в МАУДО «ЦДЮТур «Космос». Большая часть детей была из лицея 148 г. Челябинска, это были ребята из 5-го класса со своим классным руководителем Лупу В. В. и еще одним школьным учителем.

Хочется выразить благодарность ООО «Саттурн» и лично Банниковой Наталье Анатольевне за качественно организованное мероприятие.

Имею большой личный опыт в организации экскурсий для детей,  сопровождении детей при организованных перевозках. Поэтому понимаю, какой это труд и сколько сил должно быть затрачено, чтобы все прошло так организованно, качественно и точно по оговоренному участникам расписанию.

Могу отметить, что на всем протяжении поездки куратор экскурсии Банникова Н.А. была с нами, педагогами, на связи. До экскурсии мы несколько раз созванивались с Натальей Анатольевной, она работала поздно вечерами, чтобы решить наши вопросы и проблемы.

Предложенные детям экскурсии были разноплановые,  интересные, соответствовали возрасту экскурсантов. Сочетание физической активности во время пешеходной экскурсии по реке Ай и познавательных экскурсий в музей «Магнезит» и креативное пространство «Арт-Сатка» позволило учесть интересы разных по характеру и темпераменту детей. 

Одним из сложных моментов в организации экскурсий является трансфер. В нашем случае перевозка детей осуществлялась силами ООО «Пассажироф», которое хорошо известно в Челябинской области,  на комфортабельном чистом автобусе с отлично знающим свое дело водителем.

Отдельная благодарность за организацию горячего питания. В рамках нашей поездки мы завтракали, обедали и ужинали в трех разных заведениях. Везде была быстрая подача блюд, хорошее качество продуктов питания. Особенно детей поразил грандиозный обед на Майской Поляне, где нас покормили отличным обедом.  В прохладный осенний день горячий суп и сытная гречка в необычной подаче смогли обрадовать и удивить даже привередливых детей.

Гостиница, в которой останавливалась наша группа, была достаточно комфортабельной, обслуживающий персонал с пониманием относился к тому, что дети как постояльцы не всегда ведут себя тихо и спокойно.

Со своей стороны могу отметить, что, к сожалению, не всегда уровень воспитания наших детей соответствует тому уровню, на котором организуются такие поездки. И задача педагогов, которые сопровождают детей в поездках -  учить, воспитывать, своим примером показывать, как подобает вести себя в гостинице, в автобусе, во время экскурсии, посещении музея.

Выражаю большую благодарность ООО «Саттурн» за то,  что вы помогаете воспитывать наших детей и делаете свое дело ответственно и с душой.

 

 Швед Валентина Анатольевна, старший педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДЮТур «Космос»

ВСЕ НОВОСТИ