Мировые песни и космические волонтеры

Понедельник для Клуба самодеятельной песни Центра «Космос» выдался необычным – вместо  репетиций  и чтения нотных партитур КСП-шники отправились на концерт во Дворец пионеров и школьников имени  Надежды Константиновны Крупской, что на Алом Поле.

В этот день Благотворительный фонд Олега Митяева проводил I турслет детского волонтерского движения «Мировые песни», который стал частью большого проекта «Марафон авторской песни России 2023-24: все настоящее – детям» и концерт стал центральной частью мероприятия.

Программа концерта включала два отделения, а предваряли их викторины, конкурсы и игры, подготовленные юными волонтерами – старшими ребятами из туристских групп Центра «Космос».

 

В просторном фойе Театрального корпуса ДПШ им.Н. Крупской перед концертом и в антракте космосовцы–волонтеры учили зрителей концерта туристским премудростям. Мы вязали узлы самостраховки и ставили палатки, пытались разобраться в съедобных и ядовитых растениях, топографических знаках и туристском снаряжении, играючи знакомились с краеведением – от улиц и районов родного города до административного деления области и её этнографического состава.

И вот сам концерт!  Первое отделение познакомило нас с той частью репертуара Студии Олега Митяева, которая посвящена нашему родному Уралу. Звучание хора Студии в сопровождении рояля перемежалось театрализованными вставками, а завершило первое отделение совместное выступление студийцев с бардом Павлом Пиковским.

Второе отделение концерта популярный автор-исполнитель, лидер группы «Хьюго» и участник творческого объединения «Необарды» Павел Пиковский заполнил уже сольно и сделал это мастерски: разножанровые песни сменяли друг друга, как в калейдоскопе, и второе отделение прошло на одном дыхании.

 

Впечатлений от мероприятия и концерта у нас много - будет что обсудить и чему поучиться.

Спасибо Фонду Олега Митяева и космическим волонтерам – получился отличный праздник!

Кузнецова Т.В., руководитель объединения «КСП»

Фото предоставлены Маратом Муллыевым, Вячеславом Федяшиным.

ВСЕ НОВОСТИ