Промежуточные итоги конкурса наблюдений за живой природой "Туристы "Космоса" - науке"

Лето в самом разгаре, самая активная и жаркая пора для всех натуралистов. Участниками конкурса уже сделано почти 8000 наблюдений 973 видов живых существ.

Советуем не затягивать с загрузкой своих наблюдений, чем раньше загрузите, тем больше времени у экспертов на определение, тем больше наблюдений попадёт в зачёт конкурса.

В группе "до 14 лет" в 7 номинациях лидирует Андрей Ведяскин. Ярослава Чухина лидирует по 5 номинациям. Их преследуют Дарья Титаренко, Татьяна Гребенщикова, Ева Игуменщева и Лев Брусков.

В группе "14-17 лет" в 10 номинациях лидирует Кирилл Умаров. Иван Казарин лидирует по 2 номинациям. Егор Рыжов, Екатерина Юхнина и Наталья Величутина борются за призовые места

В группе "старше 17 лет" лидирует Любовь Николаевна Магазова. За второе место идет борьба между Вячеслаовм Валерьевичем Федяшиным и Светланой Маратовной Ишкаевой. Их преследует Анастасия Владимировна Боровинских. Ярослав Олегович Магазов выступает вне конкурса.

На фото Прострел Раскрытый. Автор Андрей Ведяскин.

Промежуточный протокол конкурса в прикрепленном файле

По многим номинациям еще очень легко догнать и перегнать текущих лидеров, ведь даже за пару часов одному человека можно сделать более 50 наблюдений! Приглашаем всех обучающихся Центра "Космос", а также их родителей, педагогов, общественников принять участие в конкурсе. Напоминаем, что он продлится до сентября 2023 года. Подробнее об условиях конкурса.

ВСЕ НОВОСТИ