Итоги первенства Челябинской области по спортивному туризму

С 1 ноября по 15 декабря 2022 г. проходило первенство Челябинской области по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут».

В соревновании принимали участие отчеты о походах, пройденных в период с 01.01.2021 г. по 25.10.2022 г.

Туристы Центра "Космос" стали призёрами в дисциплине пешеходных и водных маршрутов! Всего на счету нашего учреждения 6 призовых мест. География походов Центра этого года – Южный и Средний Урал, Горная Шория и Забайкальский край.

Так, в номинации "пешеходные маршруты 1-3 категории сложности" спортсмены Центра заняли весь пьедестал: группа под руководством Валентины Анатольевны Швед стала сильнейшей, второе место заняли воспитанники Ирины Сергеевны Фаезовой, третье  - Светланы Алексеевны Пашниной.

В номинации "пешеходные маршруты 1-3 степени сложности" отличились юные туристы, занимающиеся под руководством Инны Геннадьевны Шеметовой и Маргариты Николаевны Наймушиной, которые стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Среди водных маршрутов 1-3 категории сложности лидером стали ребята, занимающиеся у Елены Александровны Авериной.

Подведение итогов первенства и награждение призёров состоялось 26 декабря на областном туристском празднике "Вершины года".

Поздравляем юных спортсменов и их руководителей и желаем новых спортивных достижений!