«Космонавты» выступили на городском конкурсе «Юный путешественник»

15 декабря 2023 года состоялся второй очный этап конкурса «Юный путешественник».  Конкурс имеет небольшую историю; он проводится всего несколько лет, но уже стал значимым городским событием. В конкурсе участвуют ребята 5-6 классов.

От Центра «Космос» участвовали две команды объединения «Пламя» в номинации «Походы выходного дня». Ребята представили описания похода в Полетаево и похода по Челябинскому городскому бору.

Поход в урочище Ташингир рядом со станцией Полетаево – это традиционное мероприятие для ребят из Центра.  Летом и зимой, пешком и на лыжах – на Ташингире интересно всегда.  Ребята рассказали про особенности похода в Полетаево, его характеристики, достопримечательности на маршруте.

Поход по городскому бору также имел свои особенности. Главная из которых – это то, что поход предлагается лыжным!  А главной целью похода является посещение урочища Монахи и катание с местных горок.  Ребята рассказали про интересные события, связанные с урочищем Монахи, рассказали о том, как изменялся городской бор с течением времени. Маршрут начинается и заканчивается на лыжной базе на улице Лесопарковой, где все желающие могут взять лыжи на прокат и совершить этот небольшой поход.

После защиты похода ребята выполняли интересные краеведческие задания: собирали рюкзак, вспоминали географию области.

В этот же день были объявлены результаты конкурса. В итоге воспитанники Центра заняли первое и второе место в своей номинации.

ВСЕ НОВОСТИ