Центр "Космос" принял участие в Городской прогулке-2023

Традиционно в конце мая педагоги и воспитанники Центра Космос принимают участие в спортивно-массовом мероприятии «Городская прогулка».

Под палящим солнцем дружной компанией самые юные туристы-краеведы под руководством Галины Олеговны Сергеевой и Светланы Алексеевны Пашниной прошагали 7 км, воспитанники Валентины Анатольевны Швед, Юлии Валерьевны Дементьевой, Светланы Васильевны Миндеевой и Юлии Михайловны  Метлевой преодолели средний маршрут (10 км), а туристы-кадеты Татьяны Владимировны Гущиной гуляли два дня – в субботу 10 км пешком, а в воскресенье - на велосипедах.

В этот раз маршрут пролегал по центральному району города и охватил территорию городского бора. Утомленных солнцем участников особенно порадовали контрольные пункты, расположенные возле карьеров, на которых можно было освежиться.

Стоит отметить, что в очередной раз Космос выступает не только в качестве участников, но и как партнер. Две площадки были организованы нашим Центром – на р.Чикинка расположился Турклуб «Территория», а в сквере около ТРК «Киномас-Урал» с участниками играли и пели педагоги Космоса и юные волонтеры: Андрей Ведяскин, Татьяна Гребенщикова, Ксения Сидоренко, Алексей Кораблёв, Тимофей Матвеев. Наш КП был одним из последних на маршруте, но несмотря на некоторую усталость, все участники были в прекрасном настроении, с удовольствием выполняли краеведческие задания ребят-организаторов и учились читать ноты с Татьяной Вениаминовной Кузнецовой.

С каждым годом мероприятие становится все масштабнее, количество участников увеличивается, через нашу площадку прошло около 1400 человек. В числе участников оказалось много друзей Космоса, встреча с которыми на Городской прогулке создала дружескую атмосферу.

ВСЕ НОВОСТИ