Два дня на маршрутах Городской прогулки

27 и 28 мая группа Феникс Центра «Космос» приняла участие в массовом городском мероприятии «Городская прогулка-2023».

В субботу нас ждал пешеходный маршрут на 10 км. Мы шли по карте, искали контрольные пункты и выполняли разные задания: учили новые прыжки на скакалке, проверяли свои знания по географии, учились зажигать огонь огнивом, играли в большую игру-ходилку, плавали на катамаранах, и многое-многое другое. Встретили много друзей-туристов, и не-туристов, познакомились с интересными организациями.

На Прогулке мы прошли новый для нас маршрут, даже в парке Гагарина заглянули в такие места, где редко бываем!

Было очень жарко, и когда карта привела нас в город, освежающие лимонад и мороженое помогли нам немного охладиться и продолжить путь. В итоге: маршрут пройден, активный день проведён, настроение отличное! Мы - молодцы!

В воскресенье нас ждал новый маршрут, на этот раз на велосипедах. Погода была не просто жаркая, а ОЧЕНЬ жаркая. В отличие от пешеходной прогулки, во время движения нас все время обдувало ветерком.

Команда у нас была дружная, мы выполнили все задания и узнали много нового. И даже открыли купальный сезон на Изумрудном карьере!

Спасибо большое организаторам за Прогулку. Как здорово, что в ней могут принять участие абсолютно все, ведь дистанции есть разные, для любого уровня подготовки! Городская прогулка объединяет всех любителей активного отдыха, и в ней участвуют не только челябинцы, но и жители других городов!

До встречи на Городской прогулке-2024!

Гущина Татьяна Владимировна

ВСЕ НОВОСТИ