Итоги чемпионата и первенства УрФО по спортивному туризму

С 15 по 19 февраля в городе Нягань (ХМАО-ЮГРА) состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены почти всех субъектов федерального округа: Свердловская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО-ЮГРА, ЯНАО.

В программе соревнований было 2 дистанции. Юноши и девушки соревновались на дистанциях 3 класса сложности, мужчины, женщины, юниоры и юниорки на дистанциях 4 класса.

На личной дистанции весь пьедестал среди юношей заняли спортсмены МАУДО ЦДЮТур "Космос":
1 место - Терский Илья
2 место - Кулиев Савватий.

В зачете чемпионата УрФО "золото" завоевал Щипачёв Данила, "серебро" у Фаезова Расуля.

На дистанции лыжная-связка спортсмены Челябинской области также были лучшими. Среди юношей "бронза" досталась связке Кулиев Савватий - Терский Илья.

Победителями среди юниоров стали Михеев Василий (Красноармейский район) и Отто Константин (ЦДЮТур "Космос", г Челябинск).

Чемпионами УрФО в зачёте связок стали Щипачёв Данила и Фаезов Расуль.

По итогам соревнований в командном зачёте субъектов РФ Челябинская область в числе лидеров: