Успешное выступление спортсменов Центра «Космос»

12 и 13 октября в окрестностях Екатеринбурга (поселок Северка) состоялись открытые соревнования г. Екатеринбурга и Кубок Свердловской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

От Центра Космос в соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, среди них и педагоги Центра: Расуль Фнунович Фаезов, Сергей Александрович Смоленцев, Светлана Алексеевна Пашнина.

Участники соревновались на дистанциях 2 и 3 класса сложности в открытых городских соревнованиях и 4 класса сложности – в Кубке Свердловской области. В субботу были поставлены длинные дистанции с элементами ориентирования, а в воскресенье – короткие спринтерские дистанции. По итогам соревнований на дистанции 2 класса связка Полина Субботина и Аделина Юсупова на длинной дистанции заняли 2 место и 3 место – на короткой дистанции.

На открытых городских соревнованиях, на дистанции 3 класса, в общем зачете наши спортсмены (Арина Никитина, Роза Фазылова, Анастасия Трунова, Регина Шакирьянова, Михаил Зайков, Марат Рамазанов) заняли 1 место.

На Кубке Свердловской области связка Расуль Фаезов и Андрей Рокин на длинной дистанции заняли 3 место и 1 место на короткой дистанции. В общем зачете наши спортсмены (Расуль Фаезов, Андрей Рокин, Сергей Смоленцев, Данил Щипачев, Даниил Иванов, Алексей Рокин, Даниэль Абдрахманов, Константин Отто, Светлана Пашнина, Дарья Исмагилова, Юлия Рыскина, Виктория Баландина) заняли 2 место.

Выражаем благодарность туристам-общественникам Анастасии Бирюковой и Никите Глазкову, которые принимали участие в соревнованиях в качестве судей.