Первый опыт лыжного похода

С 5 по 6 января 2023 года состоялся учебно-тренировочный поход группы «Звездолёт» педагогов дополнительного образования Анастасии Владимировны Боровинских и Надежды Глебовны Ларюшкиной.

Урочище Ташангир встретило нас обильными сугробами, чистым снегом и красотой зимнего леса. Это был первый опыт зимнего похода. Предварительно на территории Центра ребята учились ставить зимнюю палатку, пользоваться печкой. Поэтому в полевых условиях поставили палатку быстро и грамотно. Думать, чем занять ребят, не приходилось. Зимний поход - это постоянная забота о дровах, костре, как согреться, как приготовить вкусный обед. Ребята столько приготовили дров на ночь, что их хватило с лихвой на приготовление завтрака.

К ночному дежурству все отнеслись серьезно, и тепло сохранили в течении всей ночи. Никто не замерз, хотя ночью термометр показывал -21. На второй день с удовольствием катались на лыжах и ледянках с высокой горы. Падали, вставали и снова падали. Обратно путь наш шёл через деревню Чипышево. Перебрались через мостик - и мы уже на вокзале. Оставалось еще два часа, чтобы поиграть в «крокодила».

В Челябинске ребят встретили родители. Наш поход закончился. Будем готовиться к следующему, делать выводы, учитывать, что не предусмотрели в этот раз.

ВСЕ НОВОСТИ