Первые выступления группы «Пламя»

В декабре состоялся городской конкурс «Юный путешественник» для ребят пятых–шестых классов. Из Центра «Космос» в мероприятии приняли участие две команды из объединения «Пламя» педагога Валентины Анатольевны Швед.

Ребята в первый раз участвовали в конкурсе, готовились к выступлению, очень волновались и переживали. Очная защита похода проходила на городской Станции юных туристов 19 декабря.  Все тревоги оказались напрасны, ребята хорошо подготовились и на очной защите все выступили очень достойно и оказались в числе победителей и призеров. Команда, защищавшая маршрут «Обратная сторона горы Сугомак», заняла первое место, а второе место досталось команде с работой «Чудеса реки Миасс». Ребята рассказывали, почему именно их маршрут самый интересный, какие достопримечательности встретятся на пути, какие сложности и опасности могут поджидать в походе. Добрые, но при этом строгие судьи конкурса задавали ребятам вопросы о легендах и топонимике, об истории тех мест, где проходит экскурсия.

На следующий год мы обязательно будем участвовать в конкурсе. Для этого нужно в течение года совершать интересные походы выходного дня и экскурсии, писать отчеты о своих путешествиях и в декабре представить свою экскурсию или поход на конкурс.

ПРИКАЗ ОБ ИТОГАХ

ВСЕ НОВОСТИ