Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций

Конкурс проходил с 15 ноября по 15 декабря 2022 года. На суд опытного жюри было представлено 42 отчёта.

Группы Центра «Космос» ежегодно принимают самое активное участие в мероприятии и занимают высокие места. Не стал исключением и этот год: маршруты, совершенные воспитанниками туристско-краеведческих объединений, заняли 16 призовых мест!

Пешеходные, водные, лыжные и велопоходы были совершены юными туристами по районам Южного и Среднего Урала, Горной Шории, Алтайского края и Республики Алтай, Северного Прибайкалья, Забайкальского края.

Отчеты победителей и призеров регионального этапа примут участие в финале Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся в 2022 году.

Победители и призёры Центра «Космос»:

Номинация «Туристско-краеведческий поход» Направление «Многодневный поход»:

2 место – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа No 112 г. Челябинска» - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители -
Шеметова И.Г., Шеметов А.В.;

3 место – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Челябинска» - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители — Наймушина М.Н., Садыкова Р.Р.

Номинация «Туристско-краеведческая экспедиция» Направление «Полевая стационарная экспедиция»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители — Магазов Я.О., Ларюшкина Н.Г.;

Номинация «Туристско-краеведческая экспедиция» Направление «Маршрутная экспедиция»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители — Магазов Я.О., Глауб Т.Н.;

2 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители — Швед В.А., Родионов С.В.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный пешеходный поход I категории сложности»:
2 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Фаезова И.С., Астафьев И.К.;

3 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Швед В.А., Родионов С.В.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный пешеходный поход II категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Пашнина С.А., Родионов С.В.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный водный поход I категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Аверина Е.А., Хазиева А.Т.;

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный водный поход II категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Аверина Е.А., Фролов В.Е.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный водный поход III категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Аверина Е.А., Фролов В.Е. Номинация «Спортивный поход»

Направление «Спортивный лыжный поход I категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Швед В.А., Родионов С.В.;

2 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Пашнина С.А., Гридин И.П.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный горный поход I категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 48 г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Скачкова Е.А., Залога Д.А.

Номинация «Спортивный поход» Направление «Спортивный велосипедный поход I категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Фаезов Р.Ф., Федяшин В.В. Номинация «Спортивный поход»

Направление «Спортивный велосипедный поход II категории сложности»:
1 место – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско–юношеского туризма «Космос» г. Челябинска», Челябинский городской округ, руководители – Фаезов Р.Ф., Отто К.М.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
ПРИКАЗ