Итоги областного этапа конкурса "Волонтёры могут всё"

Областной центр дополнительного образования детей подвёл итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов "Волонтёры могут всё", который проходил с 25 октября по 15 декабря.

Проект "Больше, чем экология" юных волонтёров Центра "Космос", занимающихся под руководством Юлии Валерьевны Дементьевой, занял третье место в номинации "Мы за здоровый образ жизни". 

Для того, чтобы попасть в областной этап, участникам необходимо было пройти отбор на муниципальном уровне. Конкуренцию нашим ребятам на городском уровне составило 445 участников, на областном уровне за призовые места боролось 86 работ (830 обучающихся) из 26 муниципальных образований, в том числе 11 - в той же номинации, в который выступили и воспитанники Центра.

В состав команды Центра "Космос" вошли ребята, который занимаются волонтёрством на базе школы №12: Ксения Шабалкова, Андрей Аксултанов, Денис Петров, София Манасян. В рамках проекта юные волонтёры посещают занятия начальной школы, где рассказывают младшим ребятам о важных экологических проблемах и способах борьбы с ними, смотрят развивающие и образовательные мультфильмы и кино. Также младшим школьникам под руководством старших предстоит сделать кормушки для птиц, поучаствовать в домашнем флешмобе по уборке своей комнаты или рабочего места, а в конце года всех ждёт незабываемое однодневное путешествие по одной из экотроп Южного Урала!

Поздравляем ребят и их наставника и желаем дальнейших добровольческих успехов!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ВСЕ НОВОСТИ