Обмен опытом

В Центре «Космос» 17 февраля прошло необычное занятие: к юным журналистам приехали «коллеги» из села Коелга для получения нового опыта.

Гости знакомились с работой детского пресс-центра в нашем учреждении, перенимали опыт ведения соцсетей, учились брать интервью, а также ответили на наши вопросы, узнали в каких программах лучше верстать и многое другое.

– Мы решили нанести вам ответный визит после того, как одна из групп центра «Космос» приезжала к нам в гости на сборы, – рассказала Наталья Андреевна Краснюк, руководитель пресс-центра ЦРТДЮ «Радуга» с. Коелга. – На этой встрече наши юные журналисты брали у ваших ребят интервью, знакомились. Сегодня мы узнали не только о программах, в которых можно верстать, но и как делать буклеты легко и без особых трудностей. Столько много полезной информации получили, теперь это всё нужно переварить в нашем пресс-центре, проработаем свои сообщества в соцсетях.

Ребята тоже поделились своими впечатлениями о поездке в Челябинск и немного рассказали о себе:

– Наш кружок по журналистике существует с 1990х годов, сейчас у нас новый преподаватель – Наталья Андреевна Краснюк. Кто-то занимается первый год, кто-то – уже три. Все специализируются на разном: один пишет, второй фотографирует, другой записывает подкасты. На занятии каждому дают индивидуальное задание, дабы мы попробовали что-то новое для себя. Цель прибытия к вам – узнать что-то новое, посмотреть, как работают другие журналистские объединения.

Александра Грозова, Нина Кравцова, Андрей Кулаков

ВСЕ НОВОСТИ