Подведены итоги чемпионата УрФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Соревнования проходили 18-20 февраля в Красноармейском районе Челябинской области и оказались непростыми для участников и судей. Несмотря на яркое солнце и чистое небо, оба соревновательных дня участников на дистанции подгонял пронизывающий ветер и крепкий мороз.

Но опыт, физическая форма и подготовка спортсменов позволили достойно выступить и показать хорошие результаты.

Центр «Космос» представляла делегация в составе: педагога дополнительного образования Центра Данилы Щипачева, выпускников Алексея Рокина, Марата Рамазанова и Константина Отто, а также обучающихся Дмитрия Котенева, Дарьи Ермолаевой, Инессы Поповой, Полины Субботиной, Дарьи Капелюк, Регины Шакирьяновой и Юлии Рыскиной. Все спортсмены тренируются под руководством Расуля Фнуновича Фаезова. В упорной борьбе туристы "Космоса" показали высокие результаты.

В первый день соревнований на "дистанции-лыжная" 4 класса бронзовые медали достались Даниле Щипачёву и Юлии Рыскиной. Во второй соревновательный день в борьбе связок на третью ступень пьедестала поднялись Данила Щипачёв и Алексей Рокин у мужчин, а также Юлия Рыскина и Регина Шакирьянова у женщин.

В зачете регионов Челябинская область заняла вторую строку.

Поздравляем спортсменов и педагогов!

Фотоальбом соревнований
Протокол дистанция-лыжная
Протокол дистанция-лыжная-связка
Протокол зачет субъектов РФ

Оргкомитет благодарит спонсоров за поддержку соревнований и предоставленные призы для победителей и призеров: магазин Манарага, магазин СПЛАВ.

ВСЕ НОВОСТИ