Приглашаем туристские группы принять участие в конкурсе «Космический отчёт»

В рамках празднования Дня космонавтики Центр «Космос» объявляет конкурс устных отчетов о походах и экспедициях «Космический отчёт».

Конкурс проводится 12 апреля 2022 в Центре «Космос» (г. Челябинск, ул. Кулибина, 54) в формате очной устной защиты отчётов о прошедших походах и экспедициях. Участники защищают отчёты перед экспертной комиссией по графику, утвержденному после принятия всех заявок.

К участию в Конкурсе допускаются походы и экспедиции обучающихся, совершенные с 1 января 2021 года по 3 апреля 2022 года.

Номинации конкурса:

  • Отчёт о походе
  • Отчёт о краеведческой или общественно-полезной работе.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить электронную заявку для участия в Конкурсе до 4 апреля 2022 года. В зависимости от числа заявок организаторы могут выделять дополнительные группы в номинациях по сложности маршрутов и возрасту участников.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся Центра “Космос” до 18 лет.

В номинации «Отчёт о походе» допускается только коллективная защита. В номинации «Отчёт о краеведческой или общественно-полезной работе» возможна и индивидуальная, и коллективная защита. Продолжительность выступления не более 10 минут.

При выступлении приветствуется использование в качестве иллюстраций материалов письменного отчета, фотографий, видеофильмов похода, представленных в виде презентации.

Проект положения

ВСЕ НОВОСТИ