Итоги чемпионата области по маршрутам

Федерация спортивного туризма Челябинской области 12 декабря подвела итоги регионального чемпионата по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут».

К участию в спортивном соревновании принимались отчеты о маршрутах, пройденных в период с 14.11.2019 г. по 10.11.2021 г. Результаты определялись отдельно по каждому виду программы.

От Центра «Космос» в чемпионате представляли принимали участие пять отчетов, четыре из которых заняли призовые места.

Группа турклуба «Территория» под руководством Боровинских Анастасии Владимировны заняла первое место среди горных походов 1-3 к.с. с маршрутом по Центральному Алтаю и третье место среди пешеходных походов 1-3 к.с. с маршрутом по Южному Уралу. Группа под руководством Елены Анатольевны заняла третье место среди горных походов 1-3 к.с. с маршрутом по Западному Кавказу. Еще одна группа турклуба «Территория» под руководством Ивлева Данилы Владимировича стала второй в номинации «Лыжные походы 1-3 к.с.».

Группа инструкторов детско-юношеского туризма (рук. – Фаезова Ирина Сергеевна) среди пешеходных походов 1-3 к.с. заняла пятое место, но тем не менее все участники выполнили норматив на 3 разряд по спортивному туризму.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕ НОВОСТИ