Новый год - новые поездки!

Группа "Юный волонтёр" Центра "Космос", занимающаяся на базе школы №12 под руководством Юлии Валерьевны Казанцевой, начала свою практическую деятельность с поездки в приют для животных "Я живой".

Воспитанники и педагоги Центра уже не впервые посещают общественную организацию, но именно эти ребята были там впервые. Первая же поездка стала настоящим боевым крещением для юных волонтёров: группа во главе с педагогом и одной из мам работала в течение трёх часов. Парни разбирали доски и отсыпали щебёнкой жилую зону для тех собак, которые живут не в вольерах, а в отдельных будках.

Девочки разделились: кто-то носил воду, споласкивал чашки и наполнял их свежей питьевой водой, кто-то выгуливал собак, а кто-то отмывал "госпиталь" - место, где доживают свой век самые пожилые жители приюта или содержатся в карантине новые.

Приятным бонусом для всех стало, конечно же, общение с четвероногими друзьями человека. Животные с удовольствием ели гостинцы, привезённые волонтёрами, но больше всего они радовались именно общению. Так, малыши пытались залезть на руки, лизнуть в лицо тех, кто с ними играл, старшие питомцы падали на спину и подставляли свои животики для "почесушек".

День оставил яркие и незабываемые впечатления у всех участников! А сотрудники приюта уже пригласили ребят готовить будки и вольеры к зиме.

ВСЕ НОВОСТИ