Центр "Космос" принял участие в Городской прогулке-2021

В субботу 29 мая три объединения Центра "Космос" приняли участие в шестой пешей "Городской прогулке". Воспитанники Галины Олеговны Сергеевой прошли по самой короткой дистанции - 5 км, а ребята из объединения "Юные туристы-краеведы" Валентины Анатольевны Швед и "Юный журналист" Юлии Валерьевны Казанцевой выбрали средний маршрут в 15 км.

В этом году прогулка проходила по Ленинскому району города со стартом и финишем на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина.

- Мы не просто прошли заданный маршрут, но и сделали пару небольших крюков, - рассказала Юлия Валерьевна. - Один раз мы свернули с нашей дистанции, чтобы дойти до контрольного пункта турклуба "Территория" Центра "Космос", который располагался на самом коротком маршруте. Второй раз мы сделали крюк во дворы от улицы Машиностроителей, так как я хотела показать своим ребятам школу, в которой я училась - лицей №77. На набережной озера Смолино мы сделали привал, а потом снова пустились в путь.Все участники прогулки пойдут летом в поход 1 категории сложности, поэтому я рада, что дети не поленились, а отправились в "поход" по городу.

В конце маршрута на КП Центра "Космос" работала Светлана Маратовна Ишкаева с юными помощниками Настей Вшивцевой и Димой Кузнецовым. Они устраивали участникам мероприятия мини-тренировку по ориентированию, а за успешное прохождение дарили сувениры.

Отличная солнечная погода благоволила юным путешественникам.

Фотоальбом

ВСЕ НОВОСТИ