Акция "Весенние каникулы"

В соответствии с письмом Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску «О проведении широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на улицах и дорогах в период весенних каникул, педагоги МАУДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска» с 15 марта по 01 апреля принимают участие в широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы».

Директором Центра подписан приказ об участии в широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы», утвержден план проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения для несовершеннолетних.

Перед началом весенних каникул с обучающимися Центра проводятся инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей весеннего периода (перепады температуры воздуха, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, появление на дорогах слякоти и грязи, значительное ограничение видимости, использование капюшонов).

На родительских собраниях, в объединениях Центра рассматриваются вопросы- обеспечения безопасного поведения на дорогах; использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях;- использования световозвращающих элементов; запрещения бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно- правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Приказ

ВСЕ НОВОСТИ