Туристы Центра проводили зиму

14 марта в окрестностях поселка Полетаево состоялся традиционный весенний туристский праздник «Проводы зимы». Дети из объединений Валентины Анатольевны Швед, Надежды Глебовны Ларюшкиной и Светланы Алексеевны Пашниной приняли участие в мероприятии.

Старшие воспитанники из объединений Ирины Сергеевны Фаезовой, Светланы Алексеевны Пашниной  и Ярослава Олеговича Магазова организовали праздник для своих младших товарищей.

Глубокие сугробы не помешали участникам добраться до места, ведь взрослые участники турклуба Центра «Космос» заранее протропили лыжню, чтобы дети смогли дойти. Общие веселые игры и конкурсы на этапах праздника создали весеннее настроение для всех участников. Дети с улыбками и смехом кувыркались в снегу, прыгали в мешках, катались на лыжах, летали на маятнике, преодолевали туристские этапы. Закрыли праздник совместными играми в ручеек, перетягивание каната и общим хороводом со сжиганием куклы зимы, которую ребята изготовили на месте из природных материалов. Задорная детская кричалка «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» возвестила окрестности о приходе долгожданной весны!

Спасибо всем участникам и организаторам! Увидимся на следующих мероприятиях.

ФОТОАЛЬБОМ

ВСЕ НОВОСТИ