Юные туристы Центра вошли в число лучших спортсменов страны!

С 10 по 14 марта сборная Челябинской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся и в первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Соревнования проходили в Медведевском районе Республики Марий Эл на территории спортивной школы олимпийского резерва «Виктория». В соревнованиях участвовали команды из 22 субъектов РФ. В состав делегации Челябинской области вошло 15 спортсменов из Челябинска и Копейска.

Впервые юниорская сборная Челябинской области заняла 2 место в командном зачёте субъектов Российской федерации на первенстве страны!

Всероссийские соревнования также стали успешными для спортсменов Челябинской области, ребята завоевали пять наград разного достоинства в различных дисциплинах.

– Всероссийские соревнования и первенство России – это одни из самых важных стартов для юниоров/юниорок, юношей/девушек, – поделилась впечатлениями участница соревнований, воспитанница Центра «Космос» Юлия Рыскина. – Мы очень долго готовились, всю зиму у нас проходили тренировки, сборы и отборочные соревнования. Я спортивным туризмом занимаюсь 7 лет, из них 4 года мы ездим на эти состязания. Старты этого года для меня стали успешными. За неделю мы поучаствовали в трех дистанциях.

Первенство России:

Дистанция-лыжная
2 место в командном зачете субъектов РФ «Дистанция-лыжная» юниоры/юниорки 16-21 год

Дистанция-лыжная-связка
3 место в командном зачете субъектов РФ «Дистанция-лыжная-связка» юниоры/юниорки 16-21 год

Дистанция-лыжная-группа
Юниоры 16-21 год
3 место – Щипачев Данила (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Отто Константин (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Гарифулин Никита (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Сергунов Евгений (МУДО «СЮТ» г. Копейск)

Юниорки 16-21 год
3 место - Рыскина Юлия (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Макарова Ольга (МУДО «СЮТ» г. Копейск), Шакирьянова Регина (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Кочнева Мария (МУДО «СЮТ» г. Копейск)
2 место в командном зачете субъектов РФ «Дистанция-лыжная-группа» юниоры/юниорки 16-21 год.

Всероссийские соревнования среди обучающихся:

Дистанция-лыжная
Юноши 16-18 лет
3 место - Отто Константин (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск)
2 место в командном зачете субъектов РФ «Дистанция-лыжная» юноши/девушки 16-18 лет

Дистанция-лыжная-связка
Юноши 16-18 лет
2 место – Гарифулин Никита (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Сергунов Евгений (МУДО «СЮТ» г. Копейск)

Девушки 16-18 лет
3 место – Рыскина Юлия (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Макарова Ольга (МУДО «СЮТ» г. Копейск)

Дистанция-лыжная-группа
Девушки 16-18 лет
2 место - Рыскина Юлия (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Макарова Ольга (МУДО «СЮТ» г. Копейск), Шакирьянова Регина (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск), Кочнева Мария (МУДО «СЮТ» г. Копейск).

ВСЕ НОВОСТИ