Обучающиеся Центра - призёры областного лесного конкурса «Подрост»

Наталья Величутина и Екатерина Юхнина из объединения «Сделаем» Ярослава Олеговича Магазова стали призерами регионального этапа Всероссийского лесного конкурса «Подрост».

Наталья заняла 1 место в номинации «Проектная природоохранная деятельность» в возрастной группе «10-13 лет» с проектом «Фотофиксация биоразнообразия в окрестностях озера Аракуль», который был выполнен в рамках туристско-краеведческой экспедиции на это озеро в августе 2020 года. Екатерина заняла 2 место в номинации «Экология лесных растений» в возрастной группе «10-13 лет» с проектом «Фотофиксация биоразнообразия сосудистых растений в окрестностях пруда Коммунар». Катя с 2017 года занимается изучением природы и истории пруда Коммунар, которое она начала еще в объединении «Путешествие в природу» Любови Николаевны Магазовой. Несколько проектных работ Екатерины уже становились многократными призёрами различных конкурсов. Желаем девочкам дальнейших побед!

Обе победительницы использовали сайт https://www.inaturalist.org/ при подготовке своих работ. Приглашаем обучающихся "Космоса", их родителей, педагогов и друзей Центра принять участие в конкурсе "Туристы "Космоса" - науке". Напоминаем, что он продлится до сентября 2021 года. В конкурсе могут принимать участие фотографии прошлых лет, не зависимо от их возраста. Подробнее об условиях конкурса.

Протокол конкурса "Подрост"

ВСЕ НОВОСТИ