Состоялась конференция организаторов туристских мероприятий
В Челябинске завершила работу ежегодная Конференция организаторов туристских мероприятий с обучающимися, соорганизатором которой традиционно выступил ЦЮДТур “Космос”.
В течение двух дней педагоги дополнительного образования, тренеры и руководители турклубов обменивались опытом и проектными решениями.
2 апреля площадка конференции работала на базе нашего Центра. Программа была насыщенной и охватила самые разные аспекты детско-юношеского туризма и не только.
Делимся итогами работы секций и благодарим наших спикеров за представленные доклады:
Секция в Актовом зале:
• Швед Валентина Анатольевна рассказала о личном и общественном снаряжении в лыжном походе как факторе обеспечения безопасности.
• Патрушина Лидия Ивановна представила доклад об аттестации педагога как инструменте профессионального роста.
• Наймушина Маргарита Николаевна поделилась методикой формирования навыков техники безопасности у школьников в походе.
• Щипачёв Данила Сергеевич провел занятие по подготовке индивидуальной страховочной системы спортсмена для тренировок и соревнований.
• Гридина Светлана Алексеевна осветила вопросы взаимодействия с родителями при организации образовательного процесса.
• Ларюшкина Надежда Глебовна представила четкий алгоритм действий педагога и администрации при несчастном случае.
• Тохиров Валиджон Косымджонович поделился опытом участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».
• Ишкаева Светлана Маратовна провела презентацию значимого проекта «Классом в поход».
Секция в кабинете художников:
• Магазов Ярослав Олегович представил методику подготовки картографического материала для полевых условий.
• Белкина Дарья Дмитриевна презентовала подборку туристских игр, применимых в походной жизни.
• Чугаев Эдуард Александрович рассказал о методике сбора естественно-научных коллекций.
• Терская Елена Владимировна продемонстрировала возможности интеграции туризма, краеведения и изобразительной деятельности.
• Савенкова Анна Евгеньевна поделилась опытом реализации краткосрочных программ для юных художников в рамках туристско-краеведческой направленности.
Конференция стала важным этапом подготовки к предстоящему полевому сезону. Спасибо всем участникам за продуктивную работу!
Ссылка на фотоальбом:
https://disk.yandex.ru/d/kR_jNM0GoVTlTg
Все презентации можно скачать из программы Конференции:
https://disk.yandex.ru/i/zpZHslfH_8bWHQ










