Центр "Космос" станет площадкой для проведения Географического диктанта

Мероприятие пройдет в воскресенье 30 октября 2022 года. Воспитанники и педагоги Центра соберутся в актовом зале и проверят свои знания по географии.

Ответственная за проведение диктанта на площадке - педагог-организатор Галина Олеговна Сергеева.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Всего за семь лет проведения международной акции ее участниками стали более 2,4 млн. человек.

Свои знания по географии проверяли на всех континентах, и даже впервые – в Антарктиде. Акция прошла на двух российских антарктических станциях – Прогресс и Мирный. На борту Международной космической станции Географический диктант написали российские космонавты Пётр Дубров и Антон Шкаплеров. Также среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – корабль-музей "Крейсер "Аврора", Центр управления полётами, площадки в Саяно-Шушенском, Кавказском, Командорском и других заповедниках, плавучая атомная теплоэлектростанция в Чукотском автономном округе, несколько гидроэлектростанций ПАО "РусГидро", Центр океанографии и морской биологии "Москвариум", Музей Мирового океана г. Калининграда, Государственный исторический музей г. Москвы, пассажирские поезда дальнего следования "Москва-Нижний Новгород", железнодорожные вокзалы г. Москвы.

ВСЕ НОВОСТИ