Туристский праздник «Золотая осень 2022»

9 октября  в районе ст. Полетаево, урочища Ташангир состоялся традиционный туристский  праздник «Золотая осень 2022».

За организацию праздника отвечало объединение, работающее по программе «Спортивный туризм» под руководством Дарьи Дмитриевны Белкиной. К организации подключились и юные туристы Анастасии Владимировны Боровинских, туристы школы 106 под руководством Татьяны Александровны Гильмановой и другие старшие ребята из разных объединений.

Всего в празднике приняли участие 10 делегаций с общим количество детей 135 человек, а также 20 взрослых из числа педагогов и родителей. Ещё в электричке группы получили творческие задания, в которых надо было составить маршрут по карте, поработать таким должностям, как краевед, штурман, командир, метеоролог, ботаник. А в урочище Ташангир все команды проходили дистанцию, состоящую из туристских этапов - таких, как установка палатки, разжигание костра, закрепление кострового тента, взятие азимута, топографические знаки, туристские узлы и других.

Все команды не только успешно прошли дистанцию, но и выполнили творческие конкурсы, где были определены и награждены победители. А ребята-организаторы получили свой первый опыт судейства соревнований. Погода благоволила юным туристам, и мы смогли провести последние дни в теплом осеннем лесу.

Лидия Ивановна Патрушина

ВСЕ НОВОСТИ