Первые соревнования учебного года

Команды Центра «Космос» приняли участие в 59-м летнем слёте юных туристов города Челябинска и Кубке Челябинской области по пешеходному контрольно-туристскому памяти Л.И. Гарбера, которые прошли в минувшие выходные в Каштакском бору.

В слёте за призовые места боролись воспитанники Елены Александровны Авериной, Валентины Анатольевны Швед, Анастасии Владимировны Боровинских, Наймушиной Маргариты Николаевны. Также в слёте приняли участие юные волонтеры Центра, занимающиеся под руководством Светланы Васильевны Миндеевой.

В программе мероприятия – соревнования по ориентированию, контрольно-туристский маршрут, конкурс визиток, конкурс туристской песни и газет, краеведческая викторина, а также соревнования на дистанции пешеходная - группа.

По итогам слёта наши команды заняли весь пьедестал в спортивном ориентировании (1 класс, мальчики/девочки 8-13 лет), в контрольно-туристском маршруте (мальчики/девочки 8-13 лет), а также на дистанции-пешеходная-группа (короткая). В общем зачете слёта по младшей возрастной группе, 1 класс мальчики/девочки 8-13 лет, первое место заняла команда «Звездолёт» (рук. - Боровинских А.В.), второе и третье места заняли команды «Пламя-2» и «Пламя-1» соответственно (рук.  - Швед В.А.).

В Областном Кубке КТМ памяти Л.И. Гарбера приняли участие те же команды, а также группа Ирины Сергеевны Фаезовой.

В упорной борьбе ребята уступили соперникам, но стоит отметить, что для большинства юных спортсменов Центра – это первое подобное мероприятие. В следующем году мы наверстаем упущенное!