Областной слет юных туристов

14-26 июня в Нязепетровском муниципальном районе состоится областной слёт юных туристов.  Первые 10 дней — туристский поход, а с 24 по 26 июня 2022 года - Слёт в природной среде на берегу Нязепетровского водохранилища.

Участниками слёта являются: 1) туристские группы, совершившие поход (часть похода) по территории Нязепетровского муниципального района в составе (несовершеннолетние обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте 9-17 лет в двух возрастных группах: младшая - 9-12 лет (допускается участие не более 2 участников 13-летнего возраста), старшая — 13-17 лет (допускаются участники в возрасте 12 лет, имеющие опыт походов с ночлегами в полевых условиях). Возраст участников определяется по году рождения.

Итоги подводятся в каждой возрастной группе в отдельных конкурсах или видах соревнований, в трех видах программы, а также в общем зачете Слета:
1) Маршрут.
2) Спортивная программа.
3) Конкурсная программа.
По сумме мест, занятых в каждом конкурсе, определяется общий результат команды в конкурсной программе.
Общие итоги Слёта подводятся по сумме мест, занятых командой в видах «Маршрут», «Конкурсная программа», «Спортивная программа».

Предварительную заявку необходимо подать до 20 мая 2022.

ПОЛОЖЕНИЕ

ВСЕ НОВОСТИ