Юные туристы региона выявили сильнейших на лыжных дистанциях

5 и 6 февраля в столице Южного Урала прошли первенство Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Старты были организованы на лыжной трассе в районе мемориала «Золотая гора» на Северо-западе.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Челябинска, Копейска, Миасса, Сима и Красноармейского района. На дистанциях 2 и 3 класса соревновались участники разных возрастных групп: от 10 лет до 21 года. Всего было разыграно 30 комплектов медалей на личной дистанции и в связках.

Центр "Космос" представляли воспитанники Валентины Анатольевны Швед, Светланы Алексеевны Пашниной и Расуля Фнуновича Фаезова. Всего в копилке Центра 31 медаль!

Мероприятие является отборочным для формирования сборной региона. Спортсмены, ставшие призерами и победителями на соревнованиях, будут представлять Челябинскую область на стартах федерального уровня. В итоговых протоколах каждая делегация имеет призеров, что говорит о высоком уровне подготовки спортсменов в регионе и большой конкуренции.

- Каждый год классы дистанции остаются неизменными, а полигон стараемся менять, чтобы участники не привыкали к одной трассе и для большего интереса, - прокомментировала главная судья соревнований Лидия Ивановна Патрушина. - Соревнования проходили два дня. В первый день спортсмены боролись на личной дистанции, а во второй - на дистанции связок. Нынешняя трасса удобна, тем, что находится в черте города, до места проведения можно доехать на общественном транспорте. В лесном массиве накатаны широкие лыжни 5 и 10 километров, есть возможность зрителям подойти и посмотреть, а семьям поддержать своего ребёнка. 

На соревнованиях была организована система электронного хронометража, что позволило оперативно подводить итоги мероприятия.

Оргкомитет благодарит постоянных партнеров – КММОО «Наша территория» г. Касли и спонсора соревнований, предоставившего сертификаты победителям, спортивный магазин «Манарага». 

Результаты личка ПО 2 класс
Результаты личка ОС 2 класс
Результаты личка ПО 3 класс
Результаты связки ПО 2 класс
Результаты связки ОС 2 класс
Результаты связки ПО 3 класс

ВСЕ НОВОСТИ