Центр «Космос» принял чемпионат и первенство региона

В Челябинске с 15 по 16 февраля 2020 года на территории Центра «Космос» прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Челябинска, Миасса, Копейска и Красноармейского района. За два соревновательных дня были разыграны комплекты медалей в личном зачёте и среди связок. Соревнования проходили с применением электронной отметки, оборудование для которой предоставила Каслинская молодёжная общественная организация "Наша Территория".

Призы для победителей и призеров предоставили сеть специализированных спортивных магазинов «Манарага» и специализированный магазин для туристов и альпинистов «Родонит».

Оргкомитет благодарит спонсоров и партнёров соревнований и надеется на дальнейшее сотрудничество!

ПРОТОКОЛЫ: Дистанция лыжная | Дистанция связка

Результаты:

Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 4 класс, женщины:
1 место – Исмагилова Дарья (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Макарова Ольга (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Таланкина Дарья (Альтаир, СЮТ, Копейск).

Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 4 класс, мужчины:
1 место – Фаезов Расуль (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Рокин Андрей (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
3 место – Щипачев Данила (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 3 класс, девушки:
1 место – Хадыева Ольга (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Кочнева Мария (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Шакирьянова Регина (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 3 класс, юноши:
1 место – Дюскин Антон (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Томилов Егор (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
3 место – Маткин Роман (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 3 класс, юниорки:
1 место – Макарова Ольга (Альтаир, СЮТ, Копейск»);
2 место – Рыскина Юлия (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
3 место – Исмагилова Дарья (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная), 3 класс, юниоры:
1 место – Щипачев Данила (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Рокин Алексей (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
3 место – Отто Константин (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связки), 4 класс, женщины:
1 место – Рыскина Юлия, Исмагилова Дарья (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Макарова Ольга, Таланкина Ольга (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Пашнина Светлана, Баландина Виктория (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связка), 4 класс, мужчины:
1 место – Фаезов Расуль, Отто Константин (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Рокин Андрей, Рокин Алексей (МАУДО «ЦДЮТУР «Космос»);
3 место – Смоленцев Сергей, Щипачев Данила (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связки), 3 класс, девушки:
1 место – Никитина Арина, Шакирьянова Регина (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Шумакова Полина, Кочнева Мария (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Трунова Анастасия, Субботина Полина (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связка), 3 класс, юноши:
1 место – Дюскин Антон, Шлеенков Глеб (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Томилов Егор, Хадыев Дмитрий (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связка), 3 класс, юниорки:
1 место – Рыскина Юлия, Исмагилова Дарья (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Макарова Ольга, Таланкина Дарья (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Лобачева Ольга, Лукьянова Елена (Альтаир, СЮТ, Копейск).

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция-лыжная-связка), 3 класс, юниоры:
1 место – Котенев Дмитрий, Гарифулин Никита (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»);
2 место – Сергунов Евгений, Неладнов Егор (Альтаир, СЮТ, Копейск);
3 место – Зайков Михаил, Рамазанов Марат (МАУДО «ЦДЮТур «Космос»).