Интересная экскурсия к "старшим" коллегам

8 апреля для группы юных экскурсоводов ЦДЮТур "Космос" была организована встреча и экскурсия в стенах одного из престижных вузов Челябинска - Международного института дизайна и сервиса (МИДиС).

Особенностью этой встречи стало то, что на экскурсию ребята отправились не только с руководителем, Татьяной Петровной Суворовой, но и с состоявшимися взрослыми экскурсоводами нашего города.


Накануне своего 30-летия (16 января 2022 г.) МИДиС насчитывает 17 специальностей. А в 1992 году, в год своего основания, когда колледж «Ариадна» (так в то время назывался институт) получил лицензию и стал первым негосударственным образовательным учреждением в Челябинске, в нем учились исключительно девушки. Сегодня вуз дышит, живёт, развивается как огромный комплекс. Привычные аудитории здесь оборудованы под настоящие парикмахерские, ателье, кухню и зал ресторана, ресепшены отелей, турфирмы для бронирования туров, номера отелей.

 

Такие встречи и экскурсии очень полезны для школьников не только с точки зрения профориентации, юные экскурсоводы знакомятся со специалистами сферы гостеприимства, учатся у профессионалов проводить экскурсии.

- Экскурсия была очень интересная: мы прошли по всем этажам, заглянули в самые разные учебные аудитории, посетили Музей моды XX века, попробовали оформить тур под руководством студентов вуза, - рассказала воспитанница Центра "Космос" Анастасия Мартынова. - Сам по себе институт выглядит красиво, здорово придумано оформить этажи в разные цвета. Самым интересным мне показался факультет гостиничного бизнеса, так как там много кабинетов, оформленных под гостиницы или рестораны.

- Я пришла на экскурсию не просто так, но и ещё как абитуриент, так как не знала куда поступить, - поделилась впечатлениями ещё одна участница экскурсии Яна Рахимгулова. - Я решила побольше узнать о преподавателях и программе обучения здесь. После экскурсии мои сомнения отпали: увлечённый преподавательский состав, постоянная практика в России и даже за границей, а также новое оборудование и оснащённые кабинеты.

Татьяна Петровна Суворова

ВСЕ НОВОСТИ