Успешное выступление спортсменов Центра

С 24 по 28 февраля в Коврове (Владимирская область) состоялись финал Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Сборную команду Челябинской области составили спортсмены Центра детско-юношеского туризма «Космос»: Расуль Фаезов, Данила Щипачев, Дмитрий Котенев, Никита Гарифулин, Михаил Зайков, Егор Томилов, Дарья Исмагилова и Юлия Рыскина.

В Кубке России Расуль Фаезов стал сильнейшим на дистанции лыжной – короткой, а также занял 2 место на дистанци лыжной (по сумме 2 дистанций). На дистанции связок у южноуральцев 3 место (Р. Фаезов и Д. Щипачев). В общекомандном зачёте спортсмены Челябинской области стали вторыми.

В рамках Всероссийских соревнований Егор Томилов завоевал две бронзовые медали, выполнив норматив КМС, на дистанции лыжной короткой и на дистанции лыжной длинной.

Также во время соревнований состоялась вечерняя туристская гонка Tour ski Race, по итогам которой Юлия Рыскина одержала победу среди юниорок, а Никита Гарифулин и Дмитрий Котенев заняли 2 и 3 места соответственно среди юниоров. Расуль Фаезов занял 3 место среди мужчин.